Полиция имен не называет, но детально сообщает об обстоятельствах аварии с двумя пострадавшими. Неофициально: одним из них был 17-летний сын сити-менеджера города Чебоксары Алексея Ладыкова (на фото), который отказался от освидетельствования
Официальный сайт города Чебоксары

Сына главы администрации Чебоксар подозревают в "пьяном" ДТП. Полиция имен не называет, но детально сообщает об обстоятельствах аварии с двумя пострадавшими. Неофициально: одним из них был 17-летний сын сити-менеджера города Чебоксары Алексея Ладыкова, который отказался от освидетельствования.

По данным МВД Чувашии, ДТП произошло 29 мая в 00:20 мск возле дома на площади Речников: столкнулись автомобили Volkswagen Polo и "Лада Калина". 17-летний водитель иномарки, двигавшийся в сторону Казанской набережной реки Волга, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Оба водителя получили телесные подтверждения.

МВД сообщает, что "молодой человек, находившийся за рулем "Volkswagen Polo", отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Освидетельствование 26-летнего водителя ВАЗа показало отрицательный результат.

По данным полиции, несовершеннолетний водитель, житель Чебоксар, был без водительского удостоверения.

В пресс-службе МВД по Чувашии агентству "Интерфакс" не уточнили личности тех, кто находился в попавших в ДТП автомобилях.

При этом чувашский блогер Константин Ишутов утверждает, что за рулем находился сын сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова - Олег. Блогер опубликовал несколько видеозаписей с места происшествия. На одной из них молодого человека допрашивают в машине ДПС. Ишутов утверждает, что у Ладыкова-младшего нет прав на управление автомобилем.

Портал "Новости Чувашии со ссылкой на очевидцев сообщает, что "водитель был пьян, грубо и нагло отвечал на вопросы сотрудников ГИБДД… В итоге между его друзьями и сотрудниками полиции возникла потасовка".