Омичей просят не воровать корм у белок и пугают страшными последствиями
Moscow-Live.ru

В омском парке "Зеленый остров" появилось объявление, которое в весьма пугающей форме призывает горожан не воровать корм у белок. Фотография плаката размещена в группе "Омск ВК" в социальной сети "ВКонтакте".

Объявление сфотографировал Виктор Белов 27 мая. Неизвестный автор воззвания просит местных жителей не трогать корм в беличьих кормушках и стращает опасностями, которые могут ожидать того, кто решится отведать семечек, предназначенных для грызунов.

"Граждане, запускающие руку в беличьи кормушки, должны осознавать, что вместе с семечками и орешками из кормушки они запускают себе в рот личинки блох, а также возбудителей болезней, переносимых грызунами", - говорится в объявлении.

"Неужели кто-то и правда тырит корм у белок?" - удивляется один из интернет-пользователей.

"Да они просто из рук хотят покормить этих белок! Вот и набирают из кормушки. Никто не будет есть у белок их корм, ну смешно же! Для прикола повесили объявление!" - предполагает другой комментатор.

А вот в Новочебоксарске для восстановления популяции белок на особо охраняемой природной территории "Ельниковская роща" участники конкурса "Белкин мир" сделали 68 домиков и 25 кормушек для лесных грызунов, сообщал 24 апреля сайт Cheboksary.ru. Акция была приурочена к Году экологии в России и Году Ельниковской рощи в Новочебоксарске.