Велопарад проходил по территории Саратова и Энгельса
©РИА Новости / Виталий Белоусов

Во время саратовского велопарада, 28 мая собравшего в ряды участников 2517 человек, видеооператор, выпустивший камеру из рук буквально на несколько секунд, лишился своей техники - ее украла бездомная собака и пронесла в зубах около 1,5 км, сообщает ИА "Версия-Саратов".

Велопарад проходил по территории Саратова и Энгельса. Один из операторов, Виктор Шмидт, поставил свою экшн-камеру GoPro на асфальт перед въездом на мост Саратов - Энгельс со стороны правого берега, чтобы запечатлеть колонну велосипедистов. В это время бездомный пес схватил камеру и был таков.

Воришка пробежал с камерой в зубах до середины моста через Волгу, протяженность которого составляет 2350,7 метра. Там кто-то смог отнять у собаки камеру. Однако владельцу ее вернули только к вечеру.

В группе "Велопарад Саратов - Энгельс" в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что Виктор Шмидт является одним из организаторов велопарада, совместно с Антоном Богнером. Мероприятие началось в 10:30 утра, протяженность маршрута составила 14 км.