Московское посольство Израиля признано лучшим дипломатическим представительством страны за 2016 год
Global Look Press

МИД Израиля назвал коллектив посольства в России лучшим из более чем сотни израильских представительств за рубежом в 2016 году, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на советника по связям с прессой посольства Израиля в России Алекса Кагальского.

Прошлый год был особенно интенсивным для коллектива посольства Израиля в России, поскольку представительство дважды организовывало визит в Москву премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху: 21 апреля он прибыл в столицу РФ, чтобы обсудить с президентом Владимиром Путиным проблему Голанских высот, а также "усилить координацию" между странами, чтобы "предотвратить разного рода ошибки и недоразумения", а в июне 2016 года его приезд на встречу с президентом РФ был приурочен к 25-й годовщине возобновления дипотношений между Израилем и СССР и был посвящен развитию отношений с Россией.

Кроме того, посольство готовило визиты президента Израиля Реувена Ривлина, министров израильского правительства и депутатов кнессета.

Дата 25-летия возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией широко отмечалась в 2016 году, и в рамках этих мероприятий при непосредственном участии посольства Израиля были проведены ярмарки и презентации, которые посетили около 50 тысяч человек.

Израильское представительство в Москве также способствовало выходу на экраны восьмисерийного документального фильма Владимира Познера об Израиле "Еврейское счастье", который посмотрели миллионы россиян и жителей других стран бывшего СССР.

В 2016 году посольство Израиля в России возглавлял чрезвычайный и полномочный посол Цви Хейфец. В настоящее время послом Израиля в Москве является Гарри Корен.