В школе N35 поселка Угловое Приморского края учительница в течение недели унижала восьмилетнего ребенка, а в конце заставила его чистить зубы перед всем классом
Global Look Press

В школе N35 поселка Угловое Приморского края учительница в течение недели унижала восьмилетнего мальчика, а затем заставила его чистить зубы перед всем классом. Мать ребенка пожаловалась в прокуратуру, но увольнять педагога в школе не собираются - не хватает кадров.

На внеочередном родительском собрании вечером 28 мая директор школы Елена Малькова рассказала, что мать ученика 2 "Б" класса попросила перевести ее ребенка в другой класс из-за издевательств классного руководителя Елены Ергиной, сообщает Newsbox24.tv. По словам матери восьмилетнего мальчика, в течение недели учительница говорила при всем классе, что у школьника плохо пахнет изо рта, насмехалась над ребенком, а затем заставила его чистить зубы перед всем классом.

В дальнейшем Ергина принесла извинение родительнице и заявила, что это была игра. Однако родители пострадавшего мальчика полагают, что это была месть за то, что они не сдали деньги на жалюзи в классе. При этом щетку и пасту классному руководителю передала одна из матерей родительского комитета класса, за что Лидия Ергина поблагодарила ее в общем чате WhatsApp, где это видели все родители.

После этого мать униженного мальчика обратилась в прокуратуру города Артема. Редакция Newsbox24.tv, со своей стороны, подала жалобу в краевую прокуратуру и в департамент образования. Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Приморья, по этому случаю проводится проверка. По словам директора школы, учитель написала объяснение, но причину, почему ребенка заставили чистить зубы, она указала "надуманную".

Между тем в школе пообещали сделать Ергиной выговор, но пояснили, что увольнять ее не планируют, так как очередь из педагогов к ним не стоит. Кроме того, на защиту учительницы встали другие родители: они написали петицию на имя директора школы, чтобы та ни в коем случае не отстраняла педагога от должности. В настоящее время учительницу назначили начальником летнего пришкольного лагеря.

Отметим, в феврале сообщалось, что в ростовской школе преподавательница отрезала прядь волос ученице из-за недовольства ее прической. Девочка пришла на урок математики с распущенными волосами. Педагога не устроило, что школьница не заплела хвостик и спрятала волосы под водолазку. Позднее учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию.