В Москве в понедельник утром на серой ветке метрополитена столкнулись два пустых поезда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария произошла в 5:48 утра на станции "Чертановская". Об сообщили источники в столичных правоохранительных органах Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с инцидентом затруднено движение по всей Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Не отправляются со станции "Серпуховская" поезда, следующие из центра. Закрыта станция метро "Севастопольская"
Архив NEWSru.com

В Москве в понедельник утром на серой ветке метрополитена столкнулись два пустых поезда. Авария произошла на станции "Чертановская". Об этом сообщили источники в столичных правоохранительных органах Москвы.

"В 5:51 на станции метро "Чертановская" произошло столкновение двух пустых составов", - сообщили в пресс-службе столичного Управления ГО и ЧС. В пресс-службе подчеркнули, что поезда были без пассажиров.

В 08:03 поезда растащили, а в 08:13 движение было восстановлено, сообщает "Интерфакс".

В связи с инцидентом было затруднено движение по всей Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Не отправливались со станции "Серпуховская" поезда, следующие из центра. Была закрыта станция метро "Севастопольская". Сотрудники милиции перекрыли переход между станциями "Севастопольская" и "Каховская".

Пассажирам было рекомендовано пользоваться наземными видами транспорта. Для транспортировки пассажиров между станциями метро "Южная" и "Нагатино" были срочно выделены более 200 автобусов.

По предварительным данным, причиной столкнования стали технические неполадки. "В результате аварии повреждена сцепка вагонов", - сообщили в пресс-службе.

Два человека попали под колеса поезда в метро, один погиб

В 10:47 под прибывающий на станцию "Нагатинская" на Серпуховско-Тимирязевской линии поезд упала женщина. Пострадавшую извлекли из-под третьего его вагона. С сотрясением мозга и открытым перелом голени она отправлена в больницу. Напряжение на станции "Нагатинская" снималось на 16 минут, сообщили в управлении московского метрополитена.

Другой инцидент в столичном метрополитене произошел в 14:24. На станции "Кантемировская" Замоскворецкой линии на пути упал 58-летний мужчина и погиб под колесами поезда. Движение на этом участке восстановили в 14:41. По какой причине погибший оказался на путях, пока не установлено.

В прокуратуре Московского метрополитена сообщили, что по каждому из этих фактов начата прокурорская проверка. "По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказал представитель прокуратуры.