В Чечне при задержании 4 боевков ранены 6 милиционеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все четверо подозреваемых были задержаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Чечне с начала года погибли 117 милиционеров
Архив NEWSru.com

В Чечне при задержании четверых боевиков ранены шесть сотрудников милиции. Об этом в понедельник сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По данным сотрудника правоохранительных органов, накануне вечером в 23:40 по московскому времени в районном центре Шали сотрудники полка спецназа при МВД республики попытались задержать четверых подозреваемых.

Внезапно один из бандитов бросил гранату в милиционеров. В результате двое пострадавших сотрудников милиции были госпитализированы, четверым помощь оказана на месте.

Все четверо подозреваемых были задержаны. В настоящее время с ними ведутся оперативно-следственные действия для установления степени их причастности к преступлениям, совершенным на территории Северо-Кавказского региона.

В Чечне с начала года погибли 117 милиционеров

В боях с бандитами с начала года погибли 117 сотрудников чеченской милиции, еще 190 милиционеров получили ранения. Об этом ранее сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни подполковник милиции Руслан Алханов.

По его словам, наиболее значительные потери понес полк патрульно-постовой службы в Ножай-Юртовском районе, когда за несколько суток его сотрудники пять раз вступали в бой с мощной группировкой полевого командира Абдорханова.

"Тогда у нас погиб командир роты этого полка Рамзан Юнусов. В тех боях милицейский спецназ уничтожил 18 боевиков, а сам главарь бандитов был ранен", - отметил министр.