Вдова губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова Галина Евдокимова заявила, что не является автором распространенного в интернете письма, в котором ответственность за ДТП, в котором погиб ее муж, возлагается на краевое МВД
Вести

Вдова губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова Галина Евдокимова заявила, что не является автором распространенного в интернете письма, в котором ответственность за ДТП, в котором погиб ее муж, возлагается на краевое МВД. "Это не мое письмо, я его вообще не писала", - сказала Евдокимова во вторник в интервью телеканалу "Россия".

"Я вчера была шокирована этой информацией, когда мне позвонили и сказали, что прочитали письмо в интернете. Как я могла судить, я ведь никакой машины не видела, вообще никого не видела. Как я могу судить об этой ситуации, что виновен водитель или не виновен? Идет суд. Там решают люди компетентные", - подчеркнула Евдокимова.

В понедельник в ряде алтайских СМИ было опубликовано открытое письмо от имени Галины Евдокимовой, в котором говорилось, что вдова губернатора Алтайского края считает, что ответственность за гибель ее мужа нельзя возлагать на Олега Щербинского, водителя Toyota Marino, с которой столкнулся губернаторский Mercedes. "Подобное настойчивое указание на "виновника ДТП" - это лишь повод скрыть истинные причины трагедии", - говорилось в тексте этого письма.

Напомним, что автокатастрофа, в которой погибли губернатор, его водитель и охранник, произошла 7 августа на 318-м километре трассы М-52 в районе села Плешково. Mercedes губернатора, двигавшийся со скоростью около 200 км/ч, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota Marino, в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова, которая до сих пор находится в больнице в Барнауле.

Судебные слушания по этому делу проходят в закрытом режиме, представители СМИ в зал суда допущены не были. Всю информацию о ходе заседания журналисты получают со слов участников процесса. При этом представители прокуратуры отказались от общения с прессой без объяснения причин.