Стали известны некоторые подробности инцидента с участием участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в колонии
Russian Look

Стали известны некоторые подробности инцидента с участием участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в колонии.

Таисия Круговых, которая просит называть ее подругой Pussy Riot, рассказала в прямом эфире "Русской службы новостей", что участница группы не отказывалась от работы на производстве. По словам Круговых, напряженные отношения Алехиной с остальными заключенными имеют другую причину.

Напомним, в СМИ появилась информация, что заключенные колонии объявили бойкот Марии Алехиной. Ранее Алехина потребовала перевода в одиночную камеру, заявляя, что опасается за свою безопасность.

- Ролики с Pussy Riot суд признал экстремистскими

"Там не все в порядке, но то, что пишет Life News, такого нет. В ролике, который они выпустили, снята в основном Надина колония, никакого отношения к Маше не имеет. Маша не отказывалась работать. Она была озабочена тем, что не у всех девушек в колонии есть теплые платки на зиму. Она попыталась поднять эту проблему, и девушки, о которых она заботилась, предложили ей голодовку, но она отказалась. Ей начали угрожать. Она сообщила об этом руководству и ее перевели в ШИЗО", - сказала Таисия Круговых.

Микроблог Twitter, который от имени группы "Война" ведет муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, свидетельствует, что это "правдивая и точная" информация.

Круговых предположила, что ухудшение отношений может быть связано также и с тем, что остальные обитательницы колонии не получают столько "передачек", сколько участница скандальной панк-группы. "Там еще проблемы, что к Маше пристальное внимание. Ей поступают передачки, книги, много писем, еда, что нет ни у кого из сидящих", - отметила она.

"Маша очень человечная и хрупкая и ей очень сложно функционировать в этом пространстве", - подытожила Круговых.