Житель г. Сарова Константин Васильев был убит террористами
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Константин Васильев будет похоронен в Сарове
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Медицинская экспертиза показала, что Константин умер от огнестрельного ранения
Телекомпания 'Эхо'

Один из жителей города Саров Нижегородской области, находившихся в числе заложников в Москве, был убит террористами, захватившими ДК на Дубровке. По информации источника "НТА Приволжье", сегодня вечером тело Константина Васильева (1967 г. р.) должно быть доставлено в Саров, где завтра он будет похоронен.

Тело Константина в военной форме было обнаружено после завершения штурма здания ДК. По данным пресс-службы Сарова, подполковник юстиции Васильев несколько лет назад переехал в Москву, где служил в Генштабе Вооруженных сил РФ. Медицинская экспертиза показала, что Константин умер от огнестрельного ранения 24 октября.

Ранее сообщалось, что в первую ночь после захвата была застрелена москвичка Ольга Романова, которая пыталась пройти в здание Театрального центра, чтобы убедить террористов отпустить людей. В следующий раз преступники применили оружие в ночь на 26 октября, когда расстреляли двух заложников. После этого было принято решение о проведении штурма захваченного здания. Об убийстве 24 октября одного из заложников информации не было. Таким образом, Васильев, очевидно, является первым заложником, убитым террористами, передает "Интерфакс".

Еще один саровец, Дмитрий С., находится в больнице Москвы. По информации его одноклассника, Дмитрий получил сильное отравление газом. Жена Дмитрия чувствует себя нормально: она уже выписана из больницы и сейчас находится в Москве. Как только в помещение, где находились заложники, начал поступать газ, отметил собеседник, Дмитрий приложил к лицу жены платок, что спасло ее от сильного отравления. "Однако, поскольку Дмитрий имеет темный цвет кожи, бойцы спецназа приняли его за террориста, и он получил удар прикладом по голове, после чего был доставлен в реанимацию института им. Склифосовского".