Под Саратовом произошло крупное ДТП: бензовоз и "Жигули" врезались в автобус с детьми
vzsar.ru
 
 
 
Двое детей погибли, пострадало 16 человек
vzsar.ru
 
 
 
Микроавтобус Hyundai направлялся из города Балаково Саратовской области в областной центр на цирковое представление
vzsar.ru
 
 
 
В результате аварии бензовоз перевернулся, разлилось более 200 литров дизельного топлива, бензовоз не загорелся
vzsar.ru
 
 
 
МЧС России по Саратовской области открыло горячую линию: узнать всю информацию о погибших и пострадавших можно по телефону 62-99-99
vzsar.ru

Под Саратовом произошло крупное ДТП: бензовоз и "Жигули" врезались в автобус с детьми. Двое детей погибли, пострадало 16 человек. Врачи провели операции троим детям, которые пострадали в автомобильной аварии - поступали сообщения, что пострадавших могут срочно доставить в Москву, но пока помощь столичных медиков не понадобилась.

"Микроавтобус Hyundai направлялся из города Балаково Саратовской области в областной центр на цирковое представление. В микроавтобусе находились 16 детей и двое взрослых", - сказали "Интерфаксу" в областном МЧС.

На трассе возле гипермаркета "Лента" в микроавтобус врезался бензовоз и автомобиль ВАЗ-2107. В результате аварии бензовоз перевернулся, разлилось более 200 литров дизельного топлива, бензовоз не загорелся, уточнили в МЧС. Дорожные службы в Саратове совместно со специалистами МЧС приступили к очистке от разлившегося дизельного топлива участка дороги.

"В результате аварии двое детей погибли, 14 пострадали, еще пострадали двое взрослых. Пострадавшие госпитализированы в различные лечебные учреждения Саратовской области", - сказали в МЧС.

По данным саратовских СМИ, погибли две 12-летние девочки. Шестеро детей госпитализированы в 3-ю клиническую больницу. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, двое в удовлетворительном, три в состоянии средней тяжести. Еще двое пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализированы в 1-ю клиническую больницу.

МЧС России по Саратовской области открыло горячую линию: узнать всю информацию о погибших и пострадавших можно по телефону 62-99-99, сообщает "Версия Саратов".

В ГИБДД предварительно воссоздали картину ДТП

Представитель ГИБДД ГУВД по Саратовской области прокомментировал предварительные причины аварии с участием бензовоза и школьного автобуса, сообщает "Версия Саратов".

По его данным, автомобиль ВАЗ-2105 двигался со стороны Курдюма в сторону Саратова. Ему требовалось повернуть в дачный поселок, и для этого он остановился, включив сигнал поворота, немного не доезжая до гипермаркета "Лента". D это время в его заднюю часть врезалась автомашина ВАЗ-21099, отчего "девяносто девятую" вынесло на середину дороги. В этот момент из города в стороны Курдюма направлялся бензовоз.

Он попытался уйти от столкновения с оказавшейся на полосе "девяносто девятой", и во время маневра задел прицепом автобус с детьми. Удар "КамАЗа" пришелся в левый бок микроавтобуса, в котором находились 16 детей – учеников средней школы №28 Балакова.

Детей могут отправить лечиться в Москву

Детей, которые получили тяжелые ранения в автомобильной аварии в Саратовской области, возможно, потребуется направить в лечебные учреждения Москвы.

Как сообщил журналистам руководитель ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев, рассматривается вопрос о привлечении самолетов санитарной авиации для того, чтобы переправить наиболее пострадавших детей в больницы Москвы, передает "Интерфакс".

В гостиницах Саратова бронированы места для родственников детей.

Список погибших и пострадавших

На сайте регионального МЧС опубликован список погибших и пострадавших:

Погибшие:
Сиротина Саша
Шашкова Лера

Пострадавшие:
Антимонова Т.А.
Артемов Антон
Баженова Оксана
Бикбаева Аделина
Веселова Настя
Гайдайчук Катя
Гайдайчук Сережа
Гайдайчук М.В.
Заколпина Лена
Крылов Витя
Лукоткина Настя
Ножка Сережа
Серединский Никита
Терентьева Настя
Пилипенко Юля
Тихонова Таня