Первоклассники в Санкт-Петербурге изучают биографию президента Путина
Архив НТВ
 
 
 
На партах первоклассников нескольких петербургских школ - новый учебник, рассказывающий о защите прав ребенка в стихах и картинках. Книжка открывается детскими фотографиями Володи Путина и рассказом о судьбе будущего президента
Архив НТВ
 
 
 
Весь тираж был издан на деньги Петербургского отделения "Единства". На красочно иллюстрированных страницах незамысловатые партийные лозунги
Архив НТВ
 
 
 
Цитата из книжки: "Медведь - защита России, медведь победит даже крокодила, если крокодил украдет наше солнце". И на этой же странице фотографии лидера "Единства" Бориса Грызлова
Архив НТВ
 
 
 
Эта новинка учебно-методической литературы средней школы по замыслу авторов должна воспитывать первоклассников на примерах, достойных подражания
Архив НТВ
 
 
 
Один из них - Володя Путин. "Он не курит, всегда защищал слабых, и даже тренер по самбо знал, что Володя - настоящий боец с сильным характером", - об этом можно узнать из книжки
Архив НТВ
 
 
 
"Вот если вы заметите, здесь нигде слова об агитации. Мы не агитируем ни к чему, мы говорим, что вот президент не курил - он был здоровым, занимался спортом" - говорит представитель партии "Единство"
Архив НТВ
 
 
 
Пока только первоклассники нескольких петербургских школ смогли открыть для себя мир детства Володи Путина. Но скоро будет выпущен очередной тираж, и эта книжка ляжет на парту первоклассников всех средних школ в Петербурге
Архив НТВ

На партах первоклассников нескольких петербургских школ - новый учебник, рассказывающий о защите прав ребенка в стихах и картинках. Книжка открывается детскими фотографиями Володи Путина и рассказом о судьбе будущего президента. Рассказ написан просто и понятно, и теперь даже первоклассники будут знать о том, каким был маленький Вова и кем он стал.

"Никто не знал, что он будет президентом. Но все мальчишки и девчонки знали, что Володя Путин √ настоящий друг и на него можно положиться. Потом он стал взрослым, много учился и работал. Помогал хорошим и очень не любил плохих людей", - цитата из учебника.

Весь тираж был издан на деньги Петербургского отделения "Единства". На красочно иллюстрированных страницах незамысловатые партийные лозунги. Они написаны в стиле прозы для маленьких детей, только с неким политическим оттенком.

Цитата из книжки: "Медведь √ защита России, медведь победит даже крокодила, если крокодил украдет наше солнце". И на этой же странице фотографии лидера "Единства" Бориса Грызлова. Грызлов, как и Путин, тоже в школьной форме с букетом цветов первоклассника.

"В ряде средств массовой информации обсуждается, а почему там не весь состав политбюро изображен. Так вот, эта книжка является проектом Санкт-Петербурга. Если этот проект станет всероссийским, я думаю, что придется ее делать немножко толще", - объяснил свое появление в учебнике Грызлов.

Эта новинка учебно-методической литературы средней школы, по замыслу авторов, должна воспитывать первоклассников на примерах, достойных подражания. Один из них √ Володя Путин. "Он не курит, всегда защищал слабых, и даже тренер по самбо знал, что Володя - настоящий боец с сильным характером", - написано в учебнике.

"Вот если вы заметите, здесь нигде слова об агитации. Мы не агитируем ни к чему, мы говорим, что вот президент не курил √ он был здоровым, занимался спортом. Он много работал √ он стал президентом. Мы ни к чему не призываем, мы говорим о том, что, если ты не будешь курить, ты будешь спортом заниматься, это полезно. Если ты будешь много трудиться, ты будешь хорошо работать и в результате станешь хорошим большим человеком", - говорит Виктор Юраков, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения партии "Единство".

Пока только первоклассники нескольких петербургских школ смогли открыть для себя мир детства Володи Путина. Но скоро будет выпущен очередной тираж, и эта книжка ляжет на парту первоклассников всех средних школ в Петербурге. Они смогут ее не только прочитать, но и написать письмо Владимиру Путину. Большой медведь, если верить вот этому рисунку, обязательно отнесет его президенту. Для этих детских писем в книжке специально оставлен чистый белый лист.