В Чите осуждены два милиционера, выбивавших показания у задержанных
НТВ
 
 
 
Оперуполномоченные ОВД по Читинскому району Андрей Бянкин и Алексей Шадрин признаны виновными по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)
НТВ
 
 
 
Одному из задержанных они надели противогаз и в течение 20 минут периодически ограничивали подачу воздуха
Moscow-Live.ru

В Чите осуждены два милиционера, выбивавшие показания у задержанных. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКП Забайкальского края, сотрудники правоохранительных органов, приговорены к условному сроку наказания.

"Оперуполномоченные ОВД по Читинскому району Андрей Бянкин и Алексей Шадрин признаны виновными по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного Управления СКП Забайкальского края.

По данным ведомства, оба милиционера в начале февраля 2009 года избили двух задержанных для получения от них признательных показаний, передает "Интерфакс".

"Одному из задержанных они надели противогаз и в течение 20 минут периодически ограничивали подачу воздуха", - отмечается в сообщении. Приговором суда Бянкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Шадрину - 3 года условно.