В Москве сотрудники ДПС, стреляя по колесам нарушителя, ранили прохожую
НТВ
 
 
 
Раненная женщина госпитализирована, ее жизнь вне опасности
Вести
 
 
 
В настоящее время установлено, что задержанный водитель Touran, 1974 года рождения, был раньше лишен прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения
Вести

Сотрудники дорожно-постовой службы в среду вечером случайно ранили в бедро женщину в центре Москве, когда в ходе преследования правонарушителя открыли огонь по колесам его машины. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, около 18:30 в центре столицы сотрудники ДПС заметили автомашину Touran, которая развернулась через две сплошные полосы, грубо нарушив тем самым правила дорожного движения. Требования остановиться водитель иномарки проигнорировал и попытался скрыться, создавая реальную угрозу другим машинам и пешеходам.

"В ходе преследования сотрудники ДПС в районе улицы Малая Грузинская приняли решение остановить злостного правонарушителя, применив табельное оружие. В ходе стрельбы одна из пуль отскочила от асфальта и попала в бедро женщине. Сам водитель был задержан, так как у его машины было прострелено колесо", - сказал Бирюков.

Он отметил, что раненная женщина госпитализирована, ее жизнь вне опасности.

Впрочем, позже Бирюков уточнил: женщину ранила не милицейская пуля, отскочившая рикошетом, а некое другое "инородное тело", происхождение которого выясняется. "В ходе разбирательства и осмотра места происшествия выяснилось, что пуля застряла в машине", - сказал он.

В настоящее время установлено, что задержанный водитель Touran, 1974 года рождения, был раньше лишен прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

"Сейчас он также проверяется на наличие алкоголя в крови. На место происшествия выехало руководство ГУВД, которое начало проверку по данному инциденту", - сказал Бирюков.