На майские праздники МВД будет нести службу в усиленном режиме
NTV International
 
 
 
Особое внимание правоохранительные органы будут уделять пресечению возможных террористических акций
NTV International
 
 
 
Созданы дополнительные наряды кинологов с поисковыми собаками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под усиленную охрану будут взяты объекты повышенной опасности и места массового скопления граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве в первомайских акциях примет участие около 800 тысяч человек
Архив NTVRU.com

В период майских праздников МВД России будет нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает РИА "Новости".

По словам представителя МВД, усиление вводится с 1 по 5 мая и с 8 по 10 мая. На 30 процентов планируется увеличить численность милиционеров, задействованных в работе на улицах, будут созданы дополнительные резервы из военнослужащих внутренних войск и ОМОНа. Наряду с милиционерами к охране общественного порядка будут привлекаться представители народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий, отметили в МВД.

Особое внимание правоохранительные органы будут уделять пресечению возможных террористических акций. Для этого созданы дополнительные наряды кинологов с поисковыми собаками, под усиленную охрану будут взяты объекты повышенной опасности и места массового скопления граждан.

Кроме того, дополнительная охрана предусмотрена в дни пасхальных торжеств в храмах и на кладбищах, а также в других культовых учреждениях. Начиная с 27 апреля, на большинстве российских кладбищ начали постоянную службу наряды милиции, которые должны исключить возможность каких-либо диверсионных или антиобщественных акций.

По оценкам МВД, в праздновании православной Пасхи примет участие более 15 млн. россиян, в торжественных мероприятиях в День Победы, как ожидается, будут участвовать около 4 млн. человек. В Москве в первомайских акциях примет участие около 800 тысяч человек, а для обеспечения общественного порядка будет задействованы 3,2 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Повышенное внимание будет уделяться футбольным матчам, которые будут проходить в праздничные дни в разных городах России. В местах, где чаще всего футбольные фанаты "выясняют отношения", будет установлено оперативное наблюдение.

Руководство МВД призвало граждан "к сознательности и сдержанности, а также воздержанию от злоупотребления спиртными напитками в общественных местах". В то же время репрессивных мер к подвыпившим гулякам сотрудники милиции применять не будут, заверили в МВД России.