Блок витринных стекол убил одного и покалечил двух человек возле гостиницы "Москва"
Moscow-Live.ru

Один человек погиб и двое пострадали в ночь на четверг, когда при разгрузке материалов возле находящейся на реконструкции гостиницы "Москва" в центре столицы упал блок витринных стекол, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По предварительным данным, стеклопакет сорвался с креплений во время погрузочных работ. Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел непосредственно на строительной площадке гостиницы. Причины происшествия устанавливаются.

Гостиница "Москва", расположенная по адресу Охотный ряд, дом 2, считается одним из знаменитых долгостроев города. Она закрылась на реконструкцию в 2003 году. Сначала планировалось открыть ее под управлением сети Four Seasons еще в конце 2007 года, затем открытие перенесли на конец 2008 года. Теперь же столичные власти планируют, что гостиница начнет работать не раньше 2012 года. Однако первую возможность побывать в знаменитом отеле москвичи получат в 2011 году, когда, как обещают, в "Москве" откроются парковка и торговые ряды.