Партия "Яблоко" поддерживает инициативу своей приморской краевой организации, а также регионального отделения СПС, которые предложили поставить перед президентом России вопрос об отстранении Евгения Наздратенко от должности губернатора Приморья
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня днем в Госдуме прошла "пресс-конференции при свечах", участие в которой приняли секретарь по идеологии партии "Яблоко", депутат Госдумы Сергей Митрохин, а также представители Приморья
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил Митрохин, проблема, которая стоит сегодня перед Приморским краем, не укладывается в рамки лишь топливно-энергетической. "Это проблема власти", сказал он
Архив НТВ
 
 
 
Высказывая свое мнение об усилиях главы МЧС Сергея Шойгу по стабилизации ситуации в Приморье, представитель "Яблока" заметил, что Шойгу - "специалист по чрезвычайным ситуациям, но не специалист по причинам"
Архив НТВ

Партия "Яблоко" поддерживает инициативу своей приморской краевой организации, а также регионального отделения СПС, которые предложили поставить перед президентом России вопрос об отстранении Евгения Наздратенко от должности губернатора Приморья.

Сегодня днем в Госдуме прошла "пресс-конференции при свечах", участие в которой приняли секретарь по идеологии партии "Яблоко", депутат Госдумы Сергей Митрохин, а также представители Приморья, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Как заявил Митрохин, проблема, которая стоит сегодня перед Приморским краем, не укладывается в рамки лишь топливно-энергетической. "Это проблема власти", сказал он. По утверждению депутата, президент России "должен принять политическое решение и отстранить от должности Наздратенко". "Мы призываем президента принять это решение и намерены с просьбой о поддержке обратиться и к членам Совета Федерации", √ сказал Сергей Митрохин. Он сообщил, что "Яблоко" подготовило свой план исправления ситуации в Приморье, который может быть использован для предотвращения аналогичных кризисных ситуаций и в других регионах.

Высказывая свое мнение об усилиях главы МЧС Сергея Шойгу по стабилизации ситуации в Приморье, представитель "Яблока" заметил, что Шойгу √ "специалист по чрезвычайным ситуациям, но не специалист по причинам". Именно поэтому, полагает Митрохин, глава МЧС "свалил всю вину" за происходящее на местное самоуправление, в результате чего "в Кремле активизировались настроения, направленные против местного самоуправления".

"Если Наздратенко не будет отстранен от власти, то Сергей Шойгу бесконечно долго будет летать в Приморье", √ сказал приморский депутат от "Яблока" Сергей Соловьев. Участники пресс-конференции были единодушны во мнении, что президенту следует в данной ситуации проявить "политическую волю".