На Камчатке энергетики приступают к отключению передатчиков общероссийских телеканалов за долги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прекратится трансляция программ телекомпаний ОРТ и РТР на территорию Камчатской области и Корякского автономного округа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергетики требуют погашения задолженности в размере одного миллиона 200 тысяч рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня же читинские энергетики заявили, что с 1 февраля ограничат энергоснабжение городского транспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Переговоры энергетиков с руководством предприятия пока ни к чему не привели
Архив NTVRU.com

На Камчатке энергетики приступают к отключению передатчиков общероссийских телеканалов за долги. С 31 января прекратится трансляция программ телекомпаний ОРТ и РТР на территорию Камчатской области и Корякского автономного округа. Будут обесточены ретрансляторы Камчатского областного радиотелевизионного передающего центра. Смотреть программы ведущих российских телекомпаний смогут лишь жители Петропавловска-Камчатского.

Энергетики требуют погашения задолженности в размере одного миллиона 200 тысяч рублей. Предупреждение о возможности прекращения энергоснабжения связисты Всероссийской государственной телерадиокомпании, в компетенции которой находится решение этой проблемы, получили заблаговременно.

Сегодня же читинские энергетики заявили, что с 1 февраля ограничат энергоснабжение городского транспорта, если он не рассчитается со своими долгами. Сейчас задолженность Читинского троллейбусного управления за потребленную электроэнергию составляет 592 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе ОАО "Читаэнерго".

Многочисленные переговоры энергетиков с руководством предприятия ни к чему не привели. 24 января в адрес троллейбусного управления было направлено письменное уведомление о предстоящем отключении, однако реакции на него также не последовало.

Во вторник вечером энергетики на два часа ограничили энергоснабжение городского электротранспорта. После этого вице-мэр Читы Анатолий Ибрагимов подписал гарантийное письмо, согласно которому мэрия обязалась погасить долги транспортников до 31 января. Если этого не произойдет, энергетики начнут ограничения энергоснабжения транспорта.