В Орле задержаны трое подозреваемых в организации взрыва на автобусной остановке. В их числе - предполагемый организатор взрыва - житель города Орла, предприниматель, имеющий несколько судимостей
Светлана Сычева / vOrle.ru
 
 
 
Напомним, что рано утром во вторник в Орле произошел взрыв на автобусной остановке, в результате чего погиб мужчина
Светлана Сычева / vOrle.ru
 
 
 
По данным местного сайта Oryol.ru, взрыв произошел в 4 часа 45 минут на остановке "магазин "Орел". Раненых при взрыве нет, но в киосках у остановки выбиты все стекла
Светлана Сычева / vOrle.ru

В Орле задержаны трое подозреваемых в организации взрыва на автобусной остановке. В их числе - предполагемый организатор взрыва - житель города Орла, предприниматель, имеющий несколько судимостей. При обыске у подозреваемых были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Орловской области Марину Костикову.

По ее словам, в ходе следствия уже установлена личность погибшего при взрыве. Это также житель Орла, который, по версии следствия, работал на предполагаемого организатора взрыва.

По версии оперативников, мотивом преступления стали криминальные "разборки". По их мнению, погибший мужчина должен был подложить устройство кому-то другому, однако, видимо, из-за неосторожного обращения с устройством, подорвался сам, сообщает "Интерфакс".

По факту взрыва возбуждено уголовное дел по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение и ношение взрывного устройства).

Напомним, что рано утром во вторник в Орле произошел взрыв на автобусной остановке, в результате чего погиб мужчина. По данным местного сайта Oryol.ru, взрыв произошел в 4 часа 45 минут на остановке "магазин "Орел". Раненых при взрыве нет, но в киосках у остановки выбиты все стекла.