В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых
Архив NEWSru.com

Легковой автомобиль УАЗ внутренних войск МВД РФ обстрелян неизвестными на федеральной автодороге "Кавказ" в муниципальном округе Назрани - Плиево, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах республики.

"Около 17:10 мск в воскресенье неизвестные открыли огонь из автомобиля ВАЗ 14-й модели по легковому автомобилю УАЗ, в котором следовали к месту выполнения служебного задания военнослужащие полка ВВ МВД РФ, дислоцированного в Ингушетии", - отметил источник.

"В результате обстрела трое находившихся в машине военнослужащих получили ранения различной степени тяжести", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, один из раненых военнослужащих находится в реанимации, еще двум его сослуживцам медики также оказывают необходимую помощь. В республике введен план "Перехват", ведется поиск лиц скрывшихся на автомобиле, которые обстреляли военнослужащих.

Собеседник агентства также уточнил, что несколько дней назад примерно в этом же районе неизвестными, также скрывшимися на автомобиле, был обстрелян легковой автомобиль, в котором находились двое военнослужащих, следовавших из Ханкалы во Владикавказ. Тогда офицер и контрактник погибли.