В Ингушетии произошел мощный взрыв
НТВ

В Ингушетии в ночь на понедельник прогремели два взрыва. В Карабулаке заброшена граната во двор сотрудника милиции, а в Малгобеке применена граната в отношении наряда милиции, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По данным правоохранительных органов, в Карабулаке в час ночи была заброшена граната во двор сотрудника Карабулакского ГОВД Алихана Аушева. Взрыв слышали местные жители в районе нескольких километров. В результате взрыва никто не пострадал.

Обстоятельства и причины взрыва уточняются. На место происшествия выехала оперативная служба МВД Ингушетии.

Кроме того, в Малгобеке, расположенном в нескольких десятках километров от Карабулака, примерно в 1:30 по московскому времени неизвестный бросил гранату в машину сотрудника милиции. В результате взрыва легкое ранение левой голени получил прапорщик милиции Ялхароев Джабраил Хаматханович. Поймать преступника не удалось.

Напомним, неизвестные 27 июля обстреляли из автоматического оружия и гранатометов здание администрации президента Ингушетии и Управления ФСБ в городе Магас. В результате один военнослужащий погиб. Обстрел велся со стороны населенного пункта Али-Юрт Назрановского района, передает РИА "Новости".

Задержаны четыре человека. Два подозреваемых были задержаны в момент обстрела здания, два других - во время проведения контртеррористической операции в районе Али-Юрта.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия).