Полномочный представитель Республики Ингушетия в Саратовской области Магомед Илиев задержан в Саратове, сообщает сайт "Кавказский узел со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Архив NEWSru.com

Полномочный представитель Республики Ингушетия в Саратовской области Магомед Илиев задержан в Саратове, сообщает сайт "Кавказский узел со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи подозревают его в том, что он обещал местному бизнесмену оказать ряд посреднических услуг за вознаграждение в размере 15 млн рублей. По данным источника, в отношении Илиева возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Накануне областное управление МВД сообщало о задержании участников группы, которые подозреваются в мошенничествах, связанных с продажей должностей в органах государственной власти различных субъектов Российской Федерации. Как указано на сайте ведомства, двое злоумышленников ввели бизнесмена в заблуждение относительно широких связей в органах власти и обещали помочь ему занять должность замминистра сельского хозяйства Пензенской области. Свои услуги они оценили в 40 млн рублей, а 15 млн рублей были первым траншем, в ходе получения которых их засекли правоохранители.

Однако тогда в следственном управлении СКР и ГУ МВД по региону информацию о задержании Илиева "Интерфаксу" не подтвердили, но и не опровергли. Между тем руководитель представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов уже слышал о задержании Илиева. "Я знаю Илиева как человека порядочного, интеллигентного и богобоязненного. Пока ничего прокомментировать не могу", - цитирует Элесова ИА "Взгляд-инфо".