Начал работу съезд "Либеральной России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о создании партии "Либеральная Россия" принято единогласно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Съезд планирует принять программу и устав новой политической партии
Архив NTVRU.com

В субботу в Москве начал работу съезд "Либеральной России", на котором это движение преобразовано в политическую партию, сообщает "Интерфакс". Решение о создании партии "Либеральная Россия" было принято единогласно.

Съезд планирует принять программу и устав новой политической партии. В проекте программы перечислены "главные угрозы демократическому развитию России". Среди них названы, в частности, "концентрация власти в администрации президента страны", "отход от приоритета прав и свобод человека", "неспособность властей эффективно бороться с преступностью, прежде всего, с коррупцией", "тенденция к ограничению свободы слова".

В проекте меморандума "Либеральной России" эта партия заявляет о своей "жесткой оппозиции" власти. "Мы решились преградить путь набирающему силу авторитарно-бюрократическому режиму, потому что желаем видеть Россию цивилизованной европейской страной, где священные права и свободы человека будут превыше всего", - говорится в этом документе.

В работе съезда с помощью телемоста примет участие проживающий в Лондоне сопредседатель "Либеральной России", предприниматель Борис Березовский.