Бортпроводницы спасли десятилетнего мальчика, у которого остановилось сердце на борту самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" во время выполнения рейса из Екатеринбурга в Симферополь
Moscow-Live.ru

Бортпроводницы спасли десятилетнего мальчика, у которого остановилось сердце на борту самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" во время выполнения рейса из Екатеринбурга в Симферополь, сообщает сайт 66.ru. Из-за этого ЧП лайнер экстренно посадили в Самаре.

Внезапная остановка сердца у ребенка случилась вскоре после вылета лайнера из Екатеринбурга утром 30 мая, рассказал порталу один из пассажиров рейса. По его словам, стюардессы не растерялись и вовремя провели реанимационные мероприятия.

Позднее в пресс-службе авиакомпании уточнили, что первую помощь ребенку оказали бортпроводницы Аксана Ашомко, Оксана Артемьева, Анастасия Лунегова и Жанна Наумова.

После посадки самолета в Самаре мальчика увезли на машине скорой помощи. В этот момент он был в сознании, отмечается в публикации. О дальнейшей судьбе ребенка информации пока нет.