В свой последний день осень может побить температурный рекорд. Об этом сообщили в Росгидромете. И это закономерно, отмечают синоптики, поскольку в последние дни температура воздуха была выше на 8-9 градусов среднесуточной нормы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Четверг не станет исключением - в ранние утренние часы термометр покажет в городе плюс 2-4, по области - 0 - 4 градуса выше нуля. Днем в Москве столбик термометра доберется до отметок 4-6 градусов выше нуля
Телекомпания Эхо
 
 
 
Народные приметы утверждают, что "если на Григория (30 ноября) хорошая погода - к хорошей зиме, плохая погода - к плохой зиме"
Архив NEWSru.com

В свой последний день осень может побить температурный рекорд. Об этом сообщили в Росгидромете. И это закономерно, отмечают синоптики, поскольку в последние дни температура воздуха была выше на 8-9 градусов среднесуточной нормы.

Четверг не станет исключением - в ранние утренние часы термометр покажет в городе плюс 2-4, по области - 0 - 4 градуса выше нуля. Днем в Москве столбик термометра доберется до отметок 4-6 градусов выше нуля, в Подмосковье - до плюс 2-7. В течение дня пройдет небольшой дождь.

В первый день зимы о приходе этого времени года напоминать будет только новая страничка календаря. Ночные температуры останутся плюсовыми, днем в городе ожидается от плюс 2 до плюс 4 градусов, в его окрестностях - от 0 до 5 градусов тепла. Местами пройдет дождь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Народные приметы утверждают, что "если на Григория (30 ноября) хорошая погода - к хорошей зиме, плохая погода - к плохой зиме".