Президент предложил губернатора Астраханской области Жилкина на новый срок
jilkin.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в заксобрание Астраханской области кандидатуру действующего губернатора Александра Жилкина для наделения его полномочиями на новый срок, передает ИТАР-ТАСС.

О внесении кандидатуры действующего главы региона сообщил сам Медведем на встрече с Жилкиным. Глава государства пожелал ггубернатору успешной работы - "продолжить ее, как и прежде".

Напомним, что согласно новым законодательным нормам, кандидатуры на должность главы региона предлагает президенту РФ партия, имеющая большинство в законодательном собрании соответствующего субъекта РФ. Большинство в заксобрании Астраханской области имеет "Единая Россия". 17 сентября на встрече с Дмитрием Медведевым руководство партии представило свой список претендентов, в который вошли Александр Жилкин, председатель Астраханской думы Александр Клыканов и вице-губернатор области Константин Маркелов.

40-летний Жилкин - уроженец Астраханской области. Кандидат экономических наук. Долго время работал в сфере образования. В 1991 - 2004 годах - первый замглавы администрации Астраханской области, с декабря 2004 года - губернатор. Женат, имеет двух дочерей.