В Москве заработали более двухсот фонтанов
НТВ
 
 
 
Команду на включение всех городских фонтанов дал мэр Москвы Юрий Лужков, вылив в 13:00 у фонтана на Поклонной горе воду из солдатской каски
НТВ
 
 
 
В субботу было включено более 200 фонтанов одновременно, в том числе старейший в городе фонтан "Витали" на Театральной площади, а также фонтаны на Пушкинской площади, в мемориальном комплексе на Поклонной горе и в других местах столицы
НТВ

В субботу в Москве забили фонтаны. Церемония открытия летнего сезона работы фонтанов состоялась на Поклонной горе, сообщает РИА "Новости".

Команду на включение всех городских фонтанов дал мэр Москвы Юрий Лужков, вылив в 13:00 у фонтана на Поклонной горе воду из солдатской каски.

"Мы делаем все, чтобы наш город был еще красивее", - отметил Лужков. "Это украшение, это красота", - сказал Лужков о фонтанах. "Это место, где парочки могут встретиться и под шум воды обсудить, как им дать новое поколение москвичей", - добавил градоначальник.

По данным пресс-службы правительства Москвы, торжественная церемония пуска городских фонтанов проводится уже в девятый раз. В субботу было включено более 200 фонтанов одновременно, в том числе старейший в городе фонтан "Витали" на Театральной площади, а также фонтаны на Пушкинской площади, в мемориальном комплексе на Поклонной горе и в других местах столицы.