Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани
Архив NEWSru.com
 
 
 
Существует вероятность того, что террористы могут попытаться использовать митинг в своих целях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как предполагается, в центре крупнейшего города Ингушетии Назрани должен состояться митинг оппозиции
Архив NEWSru.com

Из разных населенных пунктов Ингушетии в Назрань следуют десятки автобусов и "Газелей" с жителями республики, желающими участвовать в митинге в Назрани. На дорогах выставлены посты МВД Ингушетии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Автобусы и "Газели" останавливают и разворачивают в обратную сторону.

Со слов сотрудников ГАИ, им дано указание не пропускать в сторону Назрани автомашины с вместимостью более 4 человек. Не пропускаются даже рейсовые автобусы.

Как предполагается, в центре крупнейшего города Ингушетии Назрани должен состояться митинг оппозиции. Как сообщает корреспондент радиостанции, все подходы к центру города перекрыты.

Между тем власти республики утверждают, что митинга в Ингушетии не будет. Именно так "Интерфаксу" заявил глава республиканского МВД Беслан Хамхоев. Он сказал, что вообще в это время проведение каких-либо акций в Ингушетии нежелательно с точки зрения безопасности.

"Существует вероятность того, что террористы могут попытаться использовать митинг в своих целях - совершить провокацию", - сказал Хамхоев. При этом он заявил, что никакие дополнительные войска в республику не введены. "Общественный порядок обеспечивается силами ингушского МВД без какого-либо дополнительного усиления", - сказал глава МВД.