Начальник ОВД Таганского района Москвы майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности из-за ночной аварии, которая произошла в центре Москвы по вине одного из его сотрудников
Вести-Москва
 
 
 
Накануне милиционер на служебной машине сбил мотоциклиста на Земляном валу
Вести-Москва
 
 
 
В результате ДТП погибла 27-летняя девушка, ехавшая на мотоцикле вместе с молодым человеком
Вести-Москва

Начальник ОВД Таганского района Москвы майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности из-за ночной аварии, которая произошла в центре Москвы по вине одного из его сотрудников. Накануне милиционер на служебной машине сбил мотоциклиста на Земляном валу. В результате ДТП погибла 27-летняя девушка, ехавшая на мотоцикле вместе с молодым человеком.

"В отношении милиционера-водителя возбуждено уголовное дело. Старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел", - добавил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

- Милицейских начальников будут отправлять в отставку за систематическое сокрытие преступлений подчиненных

Кроме того, двум заместителям главы ОВД - по кадровой работе подполковнику Виктору Кораблину и по линии милиции общественной безопасности майору Геннадию Пригарину объявлено неполное служебное соответствие, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что причиной ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения со стороны водителя милицейской машины. Он начал разворачиваться на скорости 80 км/ч через двойную сплошную, не включив к тому же поворотник.

Следственный отдел СКП РФ по Басманному району Москвы возбудил уголовное дело по факту ДТП по ст. 264 ч. 2. УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее собой смерть человека"). О важности дела свидетельствует также тот факт, что на место ЧП прибыл глава следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.