Тело 7-летней Юли Стахеевой полицейские и сотрудники МЧС обнаружили подо льдом
ГУ МВД России по Свердловской области
 
 
 
Накануне на территории местного машиностроительного завода нашли тело 8-летней Маши Угрюмовой
ГУ МВД России по Свердловской области
 
 
 
В поисках участвовали более 160 человек, в том числе силы МЧС, сотрудники частных охранных предприятий и кинологи со служебно-розыскными собаками
Архив NEWSru.com

В Свердловской области найдено тело второй девочки, пропавшей вместе с подругой 18 апреля в городе Полевском, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Тело 7-летней Юли Стахеевой полицейские и сотрудники МЧС обнаружили подо льдом в речке Полевая, протекающей по территории местного ООО "Машиностроительный завод", в районе шлюза. Накануне в сотне метров от этого места нашли тело 8-летней Маши Угрюмовой. Следов насильственной смерти на ее теле не обнаружено, по предварительным данным, она утонула, сообщает "Интерфакс".

Сообщение о пропаже Юли поступило в дежурную часть ОМВД по городу Полевскому от ее матери Натальи Сяткиной. Вечером 18 апреля девочка ушла гулять и не вернулась. Вместе с ней пропала и ее одноклассница Маша, жившая в соседнем доме.

В последний раз их видели около 18:00 того же дня. Известно, что у детей не было с собой ни сотовых телефонов, ни денег. На стадии розыска было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

В поисках участвовали более 160 человек, в том числе силы МЧС, сотрудники частных охранных предприятий и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Следственная группа выдвинула четыре версии исчезновения девочек, в том числе версии о совершении в отношении них преступления их близкими, посторонними людьми, а также версию о том, что малолетние по собственной инициативе не захотели возвращаться домой.