Глава чеченского РОВД Ножай-Юртовского района Нажуд Гучигов передумал жениться на 17-летней девушке после того, как ему напомнили про запрет Рамзана Кадырова на браки с несовершеннолетними
Global Look Press

Глава чеченского РОВД Ножай-Юртовского района Нажуд Гучигов передумал жениться на 17-летней девушке после того, как ему напомнили про запрет Рамзана Кадырова на браки с несовершеннолетними. Об этом сообщила в своем блоге на сайте "Эха Москвы" журналистка "Новой газеты" Елена Милашина.

Ранее история о том, как пожилой полицейский пытался склонить к свадьбе юную девушку, возмутила общественность. В статье "Новой газеты" говорилось о том, что за 17-летней Хедой Гойлабиевой, жительницей села Байтарки Ножай-Юртовского района, настойчиво ухаживает 57-летний начальник местного РОВД.

По данным издания, он поставил родителям девушки ультиматум: "выдать дочь добровольно 2 мая". "Или он заберет девушку силой, а семью не пощадит", - говорится в материале издания. Правоохранитель также якобы выставил посты по всему селу, чтобы родители не увезли девушку подальше от престарелого жениха.

В своем блоге журналистка привела продолжение этой истории. По ее словам, она дозвонилась до жениха Гучигова и объяснила ему, что он нарушает указания лично Рамзана Кадырова.

Сотрудник полиции дал журналистке противоречивые оправдания. "Про Хеду Гойлабиеву первый раз в своей жизни слышит. Про то, что ей 17 лет - знает", - написала журналистка.

Гучигов заявил, что уже женат, посты в селе не выставлял и девушку не только не принуждал к свадьбе, но и не ограничивал ее передвижения. "2 мая никакой свадьбы не будет", - констатировала журналистка.