Петр Марченко ведет новости в Новосибирске
Архив НТВ.ru
 
 
 
Никак не комментируя свое появление в столице Сибири, Марченко постоянно в эфире употребляет выражения "наш Новосибирск", "сегодня в нашем городе"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возможно, Марченко решил временно продолжить карьеру в Сибири, как когда-то сделала Арина Шарапова
Архив НТВ.ru

Во вторник жители Новосибирска были шокированы появлением на одном из информационных каналов в качестве ведущего местных новостей звезды НТВ Петра Марченко, сообщают Известия.ру. Сегодня, как сообщил "Известиям" источник в Новосибирске, Марченко выступил ведущим утреннего эфира программы "Вместе".

Наиболее интригующим в этой ситуации является то, что, никак не комментируя свое появление в столице Сибири, Марченко, не имеющий к Новосибирску никакого отношения, постоянно в эфире употребляет выражения "наш Новосибирск", "сегодня в нашем городе".

Непонятно, по выражению "Известий", как расценивать этот неожиданный "выход в народ". Возможно, это популяризаторский шаг НТВ и стремление расширить сферы своего влияния, используя регионы (на фоне визита Татьяны Митковой в северную столицу и ее заявления о намерении НТВ создать в следующем году свой канал в Петербурге эта версия кажется не лишенной основания).

Или же личное решение телеведущего временно продолжить карьеру в Сибири, как когда-то сделала Арина Шарапова, проработавшая больше года "звездой" в Красноярске.

Между тем, как только что стало известно редакции, сегодняшний вечерний выпуск новостей в Новосибирске выйдет в эфир опять с Петром Марченко.

Вместе с тем в печатной версии издание пишет, что НТВ уже давно практикует командировки своих ведущих в регионы для проведения "мастер-классов". И, вероятнее всего, Петр Марченко просто помогает своим новосибрским коллегам совершенствоваться.