В Следственном комитете назвали преждевренными сообщения некоторых СМИ об обнаружении тела главы управы столичного района "Раменки" Александра Дмитриева, который пропал без вести еще 16 июля
Первый канал

В Следственном комитете назвали преждевренными сообщения некоторых СМИ об обнаружении тела главы управы столичного района "Раменки" Александра Дмитриева, который пропал без вести еще 16 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом официальный представитель ведомства Владимир Маркин подтвердил, что еще 15 августа в районе лесополосы на Минском шоссе было обнаружено тело мужчины. Но при этом он подчеркнул, что установить его личность пока нельзя, назначена генетическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что труп Дмитриева нашел грибник. Мужчина находился в положении сидя, прислонившись к дереву. Судя по состоянию тела, оно находилось в лесу длительный срок, поэтому установить точную причину смерти пока не удается.

Напомним, 16 июля Александр Дмитриев на своей машине Toyota Land Cruiser Prado поехал на работу из поселка "Ресурс-1", расположенного рядом с деревней Рассудово, на работу. Но до места службы Дмитриев не доехал, а его телефон перестал отвечать. Глава управы должен был присутствовать на оперативном совещании префекта Западного округа Москвы, на к назначенному часу так и не появился, после чего коллеги забили тревогу.

В тот же день брошенный автомобиль чиновника нашли рядом с поселком Рассудово, недалеко от железнодорожного переезда. Машина была заперта, повреждений на ней не оказалось. Внутри салона нашлись водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомашину.