Младший сын руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Павел Фрадков, как и ожидалось, назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество)
ekb.dkvartal.ru

Младший сын руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Павел Фрадков, как и ожидалось, назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Слухи, которые прежде распространяли СМИ, подтвердили в самом ведомстве, передает "Интерфакс".

Соответствующий приказ Минэкономразвития, в ведении которого находится Росимущество, подписан 27 августа. Павел Фрадков стал заместителем руководителя ведомства Ольги Дергуновой. Как говорится в официальном сообщении, он будет координировать и контролировать деятельность управления делами; управления организации работы территориальных органов; финансового управления и управления материально-технического обеспечения и государственного заказа.

Павел Фрадков родился в 1981 году. Окончил Московское суворовское военное училище, Академию ФСБ и Дипломатическую академию. До назначения на должность замруководителя Росимущества занимал ответственные должности в МИД РФ и ФСБ РФ, подчеркивается в официальной биографии.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что предложение Фрадкову исходило лично от Ольги Дергуновой, которая "пока неуверенно чувствует себя в Росимуществе и хотела бы привлечь туда людей "со стороны", способных помочь ей с реформированием ведомства".

Собеседник газеты также отмечал, что Дергуновой нужен доверенный человек в Росимуществе, ведь сама она на Варварке, где находится комплекс зданий Росимущества, практически не бывает. "Как заместитель министра экономического развития она вынуждена проводить большую часть времени в офисе Минэкономразвития на Маяковке", - пояснял источник издания.

"Сначала предложение о переходе на работу в Росимущество было сделано старшему сыну Михаила Фрадкова Петру, но тот отказался, поскольку вполне доволен своим нынешним местом работы", - добавил анонимный собеседник "Коммерсанта". Отметим, Петр Фрадков занимает должность заместителя председателя правления "Внешэкономбанка".