Сотрудников ГУФСИН из СИЗО Ульяновска, где произошел пожар, наградят за их действия в кризисной ситуации
73.fsin.su
 
 
 
По некоторым данным, задымление из-за короткого замыкания началось в карцере для душевнобольных, где загорелись обитые резиной стены
73.fsin.su
 
 
 
По словам Жаркова, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании комиссии по ЧС отметил, что все службы сработали оперативно и действия сотрудников ФСИН были квалифицированные
73.fsin.su

Сотрудников ГУФСИН из СИЗО Ульяновска, где произошел пожар, наградят за их действия в кризисной ситуации, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы правительства Ульяновской области Игорь Жарков. В результате ЧП погибли четыре человека, все - заключенные изолятора. По некоторым данным, задымление из-за короткого замыкания началось в карцере для душевнобольных, где загорелись обитые резиной стены.

"Тех сотрудников ФСИН, кто проявил мужество и сработал оперативно, они будут представлены к различным наградам и поощрениям... Такая информация прозвучала на заседании комиссии по ЧС в правительстве региона", - цитирует РИА собеседника.

По словам Жаркова, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании комиссии по ЧС отметил, что все службы сработали оперативно и действия сотрудников ФСИН были квалифицированные.

"Они моментально отреагировали на этот пожар и объявили тревогу. На комиссии по ЧС было сказано, что если бы не оперативные действия сотрудников ФСИН, то пострадавших и погибших могло бы быть больше. Они быстро вывели тех людей, которые находились на нижних этажах, на верхние. Фактически их спасли. Трое сотрудников сами пострадали", - напомнил руководитель пресс-службы.

По факту возгорания СУСК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело о халатности.

Жизни девятерых пострадавших вне опасности, отчитался в воскресенье Минздрав региона.