Для эвакуации россиян из Екатеринбурга в Бангкок вылетел пассажирский самолет МЧС России Ил-62М
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В первую очередь на родину самолетом МЧС мы будем доставлять российских туристов, которые утратили вещи и документы", - отметили в МЧС России
AP Photo
 
 
 
Ночью 28 декабря самолет МЧС из Шри-Ланки доставил на родину 18 россиян. Некоторым из них спасатели подарили комбинезоны сотрудников МЧС России. Пострадавших в первой группе эвакуированных граждан не было, отметили в МЧС
Reuters / Архив Эхо-ТВ

Для эвакуации россиян из Екатеринбурга в Бангкок вылетел пассажирский самолет МЧС России Ил-62М. "Он взял курс на Таиланд в 04:44 по московскому времени", - сообщили в авиационной службе МЧС России. Этим спецрейсом министерство намерено эвакуировать из Таиланда порядка 150-200 человек.

"В первую очередь на родину самолетом МЧС мы будем доставлять российских туристов, которые утратили вещи и документы", - отметили в МЧС России.

Вместе с тем, директор Департамента международной деятельности министерства заверил, что "МЧС сделает все возможное, чтобы облегчить участь российских граждан, которые оказались в зоне бедствия", передает РИА "Новости".

Ночью 28 декабря самолет МЧС из Шри-Ланки доставил на родину 18 россиян. Некоторым из них спасатели подарили комбинезоны сотрудников МЧС России. Пострадавших в первой группе эвакуированных граждан не было, отметили в МЧС.

Самолет также доставит в Таиланд 2 тонны воды в качестве гуманитарной помощи. "Во многих районах этого острова нарушено водоснабжение, поэтому МЧС приняло решение направить в район стихийного действия чистую питьевую воду", - пояснили в министерстве.