Мэра Орла Виктора Сафьянова исключили из "Единой России" за действия, дискредитирующие партию
Администрация г. Орла

Мэра Орла Виктора Сафьянова исключили из "Единой России" за действия, дискредитирующие партию. Как передает ИТАР-ТАСС, такое решение принято на заседании регионального политсовета партии.

В вину Сафьянову, который стал мэром Орла в 2010 году, бывшие однопартийцы поставили невыполнение пунктов его предвыборной программы, провалы в хозяйственной и социальной политике.

"Мотив один, - заявил журналистам секретарь регионального политсовета "Единой России" Леонид Музалевский, - экономическая составляющая Орла. Экономика города требует коренных изменений. Мы признаем, что выдвижение Виктора Сафьянова мэром было ошибкой. У нас - масса жалоб горожан на проблемы ЖКХ, благоустройства горожан".

"Основная масса мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия основания Орла (2016 год), к величайшему сожалению, тоже находится под срывом, - сказал, в свою очередь, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Игорь Гармаш. - Поэтому решение, принятое сегодня политсоветом, полностью опраданно. Считаю, что главным для руководителя является оценка, данная его работе со стороны жителей города, а большинство орловцев результатами работы мэра не довольно.

Как уточняет "Интерфакс", решение об исключении было принято единогласно.