В Москве ликвидировали нарколабораторию и задержали мужчин со "спайсами"
Moscow-Live.ru

В Москве полицейские задержали ранее судимого 26-летнего мужчину, у которого нашли 1,51 грамма амфетамина. Приехав к нему домой с обысками стражи порядка обнаружили и ликвидировали нарколабораторию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении запрещенных препаратов.

"При проведении обыска по месту жительства подозреваемого, в квартире дома по Окружной улице, сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО выявили и закрыли лабораторию для кустарного производства синтетических наркотиков", - сообщили в столичном главке МВД.

Полицейские "изъяли весы, различные реагенты и приспособления для производства психотропных веществ, а также 2 свертка с наркотическим веществом - амфетамином, общей массой более 7 грамм". Окружная улица располагается в районе Южное Тушино.

Еще двое мужчин с запрещенными препаратами были задержаны в районах Ново-Переделкино и Филевский парк, сообщает агентство "Москва".

В первом случае в ходе личного досмотра у ранее судимого 34-летнего москвича нашли шесть пакетиков курительной смеси "спайс". Такое же средство, но четыре пакетика, изъяли у 23-летнего безработного в районе одного из домов на улице Сеславинская, указывает агентство.

По данным фактам также возбудили уголовные дела о незаконном приобретении и хранении наркотических средств.