Сегодня утром транспортный самолет МЧС России доставит в индийский город Ахмедабад гуманитарный груз. Одеяла и армейские палатки - вот что на борту этого самолета
Съемки НТВ
 
 
 
На отдых в Москве у экипажа ИЛ-76 было меньше суток. Накануне он вернулся из районов стихийного бедствия, куда доставил российских спасателей, врачей, спецтехнику для разбора завалов
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас авиаторы МЧС взяли на борт 3000 одеял, десятки армейских многоместных палаток и питьевую воду
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил командир отряда МЧС Евгений Серых, "опыт всех предыдущих землетрясений, стихийных бедствий показал, что это как раз то, что необходимо в первую очередь людям"
Съемки НТВ
 
 
 
Палатки, одеяла и вода из неприкосновенного запаса МЧС России. Их доставят в индийский город Ахмедабад, который практически не пострадал от землетрясения
Архив НТВ

Сегодня утром транспортный самолет МЧС России доставит в индийский город Ахмедабад гуманитарный груз. Одеяла и армейские палатки √ вот что на борту этого самолета.

На отдых в Москве у экипажа ИЛ-76 было меньше суток. Накануне он вернулся из районов стихийного бедствия, куда доставил российских спасателей, врачей, спецтехнику для разбора завалов и поисковых собак. Сейчас авиаторы МЧС взяли на борт 3000 одеял, десятки армейских многоместных палаток и питьевую воду.

Как сообщил командир отряда МЧС Евгений Серых, "опыт всех предыдущих землетрясений, стихийных бедствий показал, что это как раз то, что необходимо в первую очередь людям, которые оказались без жилья, без крова и без всего остального".

Палатки, одеяла и вода из неприкосновенного запаса МЧС России. Их доставят в индийский город Ахмедабад, который практически не пострадал от землетрясения, но его жители рассказывали российским летчикам, что творится в районе стихийного бедствия, куда и повезут российский гуманитарный груз.

По словам Евгения Серых, "есть данные о том, что в других районах ужасные разрушения, в некоторых городах и поселках разрушено по 80 по 90 % домов √ для Индии это ужасная катастрофа".

Так что для многих в Индии русские армейские палатки могут стать вторым домом очень надолго.