Владимир Михайлов
Архив NTVRU.com

Как выяснилось в ходе пресс-конференции главнокомандующего ВВС ПВО России генерал-полковника Владимира Михайлова, чтобы добраться до Екатеринбурга, ему пришлось провести в воздухе 11,5 летных часа. Как сообщает уральское информагентство "Регион-Информ", на одном их этапов полета главком лично управлял самолетом Ил-18.

Генерал-полковнику 53 года. По словам экспертов, управление самолетом в этом возрасте может говорить только об отличном здоровье летчика и его колоссальном опыте. В Екатеринбурге Михайлов пробудет 2-3 часа. Затем он продолжит свое знакомство с состоянием военной авиации Приволжско-Уральского военного округа.

Цель визита на Урал Владимира Михайлова ознакомительная, сообщили в штабе ПВО. Он назначен на данную должность на прошлой неделе. В настоящее время главком знакомится с вопросами, которые ему придется решать. Кроме того, в штабе 5-й армии сообщили, что, возможно, сегодня Михайлов встретится с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Петром Латышевым.