Прибывшим пожарным удалось быстро погасить пламя, однако котельная, отапливающая здание противотуберкулезной больницы и 4-этажный жилой дом, в котором проживает медперсонал, вышла из строя
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с прекращением теплообеспечения, 20 больных туберкулезом размещены в инфекционном отделении районной больницы, еще 14, имеющих закрытую форму заболевания, отпущены по домам
Архив NEWSru.com

В поселке Верхне-Вилюйск в Якутии (Дальний Восток) в результате взрыва конденсата газа в котельной противотуберкулезной больницы погиб находившийся здесь 23-летний оператор.

В Главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу в пятницу сообщили, что взрыв в котельной, причины которого в настоящее время устанавливаются, произошел в ночь на пятницу в 3:21 по местному времени (21:21 мск четверга). От полученных ожогов работник котельной скончался на месте, сообщает РИА "Новости".

Прибывшим пожарным удалось быстро погасить пламя, однако котельная, отапливающая здание противотуберкулезной больницы и 4-этажный жилой дом, в котором проживает медперсонал, вышла из строя.

В связи с прекращением теплообеспечения, 20 больных туберкулезом размещены в инфекционном отделении районной больницы, еще 14, имеющих закрытую форму заболевания, отпущены по домам. Медперсонал временно будет проживать у своих знакомых и родственников.

В Главном управлении отметили, что в настоящее время ремонтными бригадами ведутся работы по восстановлению котельной.