В Рязанской области в результате лесных пожаров сгорели в четырех деревнях более 50 строений, более 1000 человек эвакуированы
Вести

В Рязанской области в результате лесных пожаров в четверг, 29 июля, сгорели в четырех деревнях более 50 строений, более 1000 человек эвакуированы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Рязанской области Дмитрия Гаврикова.

Он рассказал, что в населенном пункте Криуша Клепиковского района сгорели 30 строений, в населенном пункте Култуки этого же района – шесть строений, в населенном пункте Передельцы Рязанского района – десять строений, в поселке Требухино - также десять.

"Все 1135 жителей четырех деревень эвакуированы и размещены у родственников или на объектах социальной сферы. Пострадавших нет", - отметил Гавриков.

Он сообщил, что к настоящему времени пожары в четырех населенных пунктах потушены. Для этого были задействованы 34 единицы техники и более 100 человек.

Эвакуация проводится еще из двух населенных пунктов Рязанской области, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Рязанской области.

"В Рыбновском районе с 00:30 мск проводится эвакуация жителей двух сел - Сельцы и Шехмино - в связи с возникшей угрозой перехода огня с природных пожаров на населенные пункты", - сказал собеседник агентства.

В областном МЧС уточнили, что 174 жителя села Сельцы эвакуируют в Дом культуры села Кузьминское. "119 жителей Шехмино размещают в средней школе того же села Кузьминское", - сказал собеседник агентства.

Из оздоровительных лагерей в Рязанской области эвакуированы 1200 детей из-за угрозы возникновения пожаров. Детей вывезли из таких лагерей, как: "Смена", "Сатурн", "Солнечный", "Сказка", - а также из Туберкулезного лечебно-оздоровительного учреждения имени Ленина.

Представитель областного МЧС уточнил, что детей размещают в школы-интернат и Дворец детского творчества в Рязани.