Хакерские атаки на популярный интернет-сервис "Живой журнал" (Livejournal) прекратились, но его пользователи по-прежнему могут испытывать затруднения с доступом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В основном атаки производились из Южной Америки
SUP
 
 
 
Причем в этот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов (с компьютеров, зараженных вирусами), но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки
Архив NEWSru.com

Хакерские атаки на популярный интернет-сервис "Живой журнал" (Livejournal) прекратились, но его пользователи по-прежнему могут испытывать затруднения с доступом, сообщили в компании SUP - владельце сервиса.

"В основном атаки производились из Южной Америки, причем в этот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов (с компьютеров, зараженных вирусами), но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки", - уточнили в SUP.

В компании отметили, что "конкретные сроки восстановления корректной работы сервиса назвать пока трудно, администраторы "Живого журнала" работают над устранением возникших проблем", сообщает ИТАР-ТАСС.

25 июля в центре хранения и обработки данных интернет- сервиса произошел сбой, в результате которого сайт был недоступен пользователям около семи часов. Другой крупный сбой в работе "Живого журнала" наблюдался весной этого года и также был связан с хакерской атакой, признанной сильнейшей в истории "ЖЖ".

Это привлекло внимание главы государства Дмитрия Медведева, который в своем блоге назвал действия хакеров "возмутительными и незаконными" и отметил, что со злоумышленниками должны разобраться правоохранительные органы.

В кириллическом сегменте сервиса зарегистрировано около 4 млн аккаунтов, а ежемесячная аудитория сайта превышает 20 млн человек.