Трагедия в Томске: подросток погиб во время "Водной битвы"
globalsib.com

В Томске 17-летний подросток утонул в реке во время очередного флешмоба "Водная битва". Трагедия произошла 28 июля в районе речного вокзала в центре города при большом скоплении людей, но никто из них не смог спасти утопающего, сообщает портал GlobalSib.

Нынешняя "Водная битва" собрала около сотни человек. Парни и девушки, вооружившись водными пистолетами, автоматами или обычными ведрами, обливали друг друга водой, набрать которую заходили в реку Томь. 17-летний Константин Чехлов стоял по горло в воде. Плавать он не умел. В это время от берега отходил прогулочный теплоход "Надежда", от которого пошла волна и накрыла парня, потянув его от берега.

Друзья пытались его достать, однако подросток выскользнул, захлебнулся и утонул, пишут в комментариях участники группы "Водная БИТВА v4.0" в соцсети "ВКонтакте" и на местных форумах.

"Когда я заметил, что он стал тонуть, я бросился ему на помощь, но не смог поднять, так как он выскользнул из рук, - рассказал РИА "Новости" очевидец трагедии. - Ребята постарше стали помогать в поисках, но было уже поздно, он ушел на дно".

Он отметил, что организаторы нынешней "Водной битвы" объявили об отмене мероприятия накануне его проведения, "но все люди пошли по своему желанию, в том числе и этот парень".

Тело Чехлова нашли через несколько часов в реке недалеко от места проведения "Водной битвы". Проверкой случившегося занимаются региональные управления МЧС и СКР.

Предыдущая "Водная битва" в Томске состоялась 7 июля. Тогда участники собирались у фонтана недалеко от здания администрации Томской области и обливали водой не только друг друга, но и прохожих.