Волгоградская академия МВД проверяет сведения о шикарном выпускном, который прошел в заведении 28 июля
youtube.com/Блокнот Волгоград
 
 
 
Источник городского издания "Блокнот" назвал празднование "безумно дорогим": выпускники разъезжали по городу на внедорожниках, арендовали пентхаус одного из самых фешенебельных ресторанов, а затем плавали на яхте
youtube.com/Блокнот Волгоград

Волгоградская академия МВД проверяет сведения о шикарном выпускном, который прошел в заведении 28 июля. Источник городского издания "Блокнот" назвал празднование "безумно дорогим": выпускники разъезжали по городу на внедорожниках, пережидали жару на яхте, а для завершения арендовали пентхаус одного из самых помпезных ресторанов.

О начале проверки сообщается в кратком пресс-релизе на сайте академии. Проводится она на основании поручения начальника академии генерал-майора Третьякова. Проверяются сведения "о праздновании выпускного мероприятия", размещенные в интернете.

Пока установлено, что выпускники не нарушали правила дорожного движения и общественной безопасности, указано в пресс-релизе.

Выпускной, который прошел 28 июля, состоял из двух частей. На официальной выпускников поздравляли главный полицейский Александр Кравченко и губернатор Андрей Бочаров. А после этого полицейские отправились отмечать факультетами.

Эта часть, по заверению источника "Блокнота Волгограда", прошла "цивильно, но безумно роскошно". Точных оценок в материале не приводится, но указано, что "рядовые граждане на бюджет мероприятия могут безбедно прожить год".

Молодых правоохранителей из альма-матер увез кортеж внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Они направились снимать памятный ролик, который смонтируют только через месяц. На видео, выложенном "Блокнотом", виден момент проезда кортежа по улицам города, а затем фотосессия.

Снявшись для видео, выпускники направились в яхт-клуб. Там они на два часа сняли большую яхту и катались на ней по Волге, спасаясь от жары.

После прогулки на яхте выпускники продолжили праздновать в пентхаусе ресторана "Лондон" при отеле Ring. На официальном сайте ресторан описывают как "величие роскоши" и "стильную классику", которые спасают "от миллиона однотипных предложений". В ресторане будущие полицейские забронировали пентхаус - самую дорогую зону. "Блокнот" утверждает, что вели себя прилично - "чтобы не позорить звание полицейского и родителей, многие из которых сами при погонах либо являются крупными предпринимателями".

Руководство намерено дать "принципиальную оценку демонстративному поведению выпускников" и сделать некие оргвыводы, говорится на сайте Академии.

В прошлом году большой общественный резонанс имело празднование выпускного академии ФСБ в Москве, которое прозвали "парадом "Гелендвагенов". После проверки в ФСБ пообещали уволить отдельных сотрудников.