Один человек погиб, трое госпитализированы в результате выезда автомобиля на тротуар после столкновения с другой машиной в Новой Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе столичного управления ГИБДД ТАСС подтвердили информацию об аварии, но сообщили только о трех пострадавших. Там уточнили, что авария с участием BMW и Lexus произошла в Коммунарке на Фитаревской улице, 15. Одна машина после столкновения вылетела на остановку общественного транспорта и совершила наезд на пешеходов.

Один из пострадавших эвакуирован с места ДТП медицинским вертолетом, сообщили агентству "Москва" в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что один из пострадавших - водитель; погибший и двое других раненых - пешеходы. По данным СМИ, жертвой аварии стал 31-летний мужчина, которому оторвало ногу.

По словам очевидцев, водители устроили между собой соревнование на дороге, пишет портал "За рулем". В результате BMW сначала врезался в Lexus, а затем вылетел в пешеходную зону.

Telegram-канал 112 сообщает, что BMW управлял местный житель, весной этого года лишенный прав за пьяное вождение, при этом в момент аварии он также был в состоянии алкогольного опьянения. Владелец Lexus, по данным паблика, тоже был лишен водительского удостоверения за аналогичное нарушение. Официального подтверждения этой информации нет.