Из Москвы в Калининград и обратно теперь можно слетать за 1000 рублей
Архив NEWSru.com

С 30 июня "Аэрофлот" удваивает число ежедневных рейсов между Москвой и Калининградом. Теперь каждый день будет выполняться четыре таких рейса. Как сообщила пресс-секретарь компании Ирина Данненберг, это связано с введением литовскими властями визовых ограничений, которые начинают действовать 1 июля.

"Аэрофлот" рассчитывает, что по маршруту Калининград - Москва - Калининград сможет ежедневно перевозить около тысячи пассажиров, отметила она. Пассажиры будут перевозиться самолетами "Ту-154М" "с двухклассной компановкой салона, где 24 кресла бизнес-класса и 102 в экономическом классе", сказала Данненберг.

"Так, жители Калининграда из Москвы и обратно смогут добраться за 990 рублей, билет из Москвы в Калининград в одну сторону будет стоить 950 рублей", - пояснила она.

Вылеты будут осуществляться из Москвы в 9:00, 11:35, 14:45 и 18:25, из Калининграда в 11:25, 13:35, 17:15 и 20:35, рассказала пресс-секретарь.

Вместе с тем поезда из Москвы до Калининграда в настоящее время ходят почти полупустые. Россияне не спешат покупать железнодорожные билеты до Калининграда, сообщает "Эхо Москвы".

Как считают в пресс-службе Московской железной дороги, пассажиры попросту опасаются новшеств. С 16 июня введены новые правила оформления проездных документов до Калининграда. При этом железнодорожники подчеркнули, что пока Литва отказала в транзите лишь одному человеку.