Антициклон обеспечит теплую и солнечную погоду в последний день июня в столичном регионе. Его отрог, по словам синоптиков, протянется к нам со Средиземного моря.
moscow-live.ru
 
 
 
Влияние атмосферных фронтов все же сохранится и обеспечит переменную облачность.
http://moscow-live.ru/фото Тихонова Михаила
 
 
 
В ночь на 1 июля сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы.
moscow-live.ru

Антициклон обеспечит теплую и солнечную погоду в последний день июня в столичном регионе. Его отрог, по словам синоптиков, протянется к нам со Средиземного моря.

Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня в Москве ожидается от 23 до 25 градусов тепла, в Подмосковье - от 20 до 25 градусов. Среднесуточная температура приблизится к 20 градусам, что составляет климатическую норму для этого времени.

Влияние атмосферных фронтов все же сохранится и обеспечит переменную облачность. Однако дожди, если и пройдут, то кратковременные и только местами. Ветер приобретет северо- восточное направление, 2-7 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны возмущенные периоды.

В ночь на 1 июля сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер примет западное направление, усилится до 3-8 метров в секунду, а при грозе его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Минимальная температура воздуха в мегаполисе - 12-14 градусов, по области - от 10 до 15 градусов.

В воскресенье на фоне переменной облачности также местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер западного направления, 3-8 метров в секунду, при грозе с порывами до 15 метров в секунду. В столице термометры покажут 22-24 градуса, в Подмосковье - от 21 до 26 градусов.