В российских Вооруженных силах появятся девушки-психологи
Euronews

Тыл Вооруженных сил (ВС) РФ в 2008 году впервые начнет подготовку девушек по специальности "психолог" в Ульяновском высшем военном техническом училище, сообщил РИА Новости в понедельник помощник начальника тыла ВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Колпаков.

"В 2008 году в двух высших военных учебных заведениях Тыла ВС РФ пройдут наборы кандидатов на учебу - девушек. В Вольское высшее военное училище Тыла (военный институт) будет набраны 50 представительниц прекрасного пола, а в Ульяновское высшее военное техническое училище (военный институт), впервые в его истории 20 девушек", - сказал Колпаков.

В Вольском училище, куда девушек наберут во второй раз, будут готовить по специальностям продовольственной и вещевой служб, а в Ульяновском - психологов. Прием кандидатов в вузы Тыла и Железнодорожных войск пройдет с 1 по 20 июля, уточнил помощник начальника Тыла. В этом году принимать кандидатов в военные училища будут с учетом результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает РИА "Новости".

В составе Тыла ВС РФ и Железнодорожных войск Военная академия тыла и транспорта имени генерала армии Хрулева, Военно-транспортный университет Железнодорожных войск, Вольское высшее военное училище Тыла (военный институт), Ульяновское высшее военное техническое училище (военный институт) и Военно-ветеринарный институт, добавил Колпаков.