В Махачкале взявшего заложника бандита выманили машиной
НАК

Преступник, ворвавшийся ночью в одну из квартир жилого дома по улице Ирчи Казака в Махачкале, задержан. Переговоры со злоумышленником, взявшим заложника, продолжались несколько часов, и в итоге его уговорили выйти из дома в обмен на машину. Это было ошибкой.

Ведется его допрос и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе МВД Дагестана.

Как сообщил собеседник агентства, около 3:00 в субботу предположительно двое вооруженных преступников ворвались в одну из квартир жилого дома по улице Ирчи Казака, где находился хозяин квартиры. Преступники втолкнули в квартиру также женщину, захваченную в подъезде. "Женщина стала кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, один из преступников убежал, женщине также удалось вырваться из квартиры. Между тем второй преступник взял хозяина в заложники и под угрозой убийства потребовал пистолет и машину", - рассказал собеседник агентства.

После сообщения о преступлении дом был оцеплен, жильцы эвакуированы, с преступником начались переговоры, в которых участвовали руководители правоохранительных органов Дагестана.

"Преступник не поддавался на уговоры и настаивал на своем требовании. В конце концов было решено предоставить ему машину. Приблизительно в 9:30 на выходе из подъезда дома подозреваемый был захвачен бойцами СОБР. Сейчас с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия. Пострадавших в ходе операции нет", - сказал представитель пресс-службы МВД.